Erfolge


02.10.1976 Wettstreitder Stadt Koblenz
   1. Preis der B-Klasse
06.11.1976 Musiksendung 
  Maia Hellwig in der Siegelandhalle
05.07.1977 Tambourmajorwettstreit in Niederfischbacherhütte
  2. Preis in der B-Klasse
28.05.1978 Wettstreit in Arzbach
  1. Preis im Straßenspiel der B-Klasse
  3. Preis im Bühnenspiel der B-Klasse
  1. Stabführerpreis
  1. Preis im Straßenspiel der Schüler bis 16 Jahre
  6. Preis im Bühnenspiel der Schüler bis 16 Jahre
24.07.1979 Wettstreit in Dernbach
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Stabführerpreis
  4. Preis in der Konzertklasse
26.08.1979 Wettstreit in Deuz/Saarland
  3. und 4. Preis in der B-Klasse
  2. Preis im Bühnenspiel der Schüler bis 16 Jahre
  3. Preis im Straßenspiel der Schüler bis 16 Jahre
  1. Stabführerpreis
29.06.1980 Wettstreit in Brachtendorf
  3. Preis in der A-Klasse
  2. Preis in der Konzertklasse
1981 Wettstreit in Kleinmeischeid
  2. Preis in der A-Klasse
  1. Stabführerpreis
  1. Dirigentenpreis
  4. Preis in der Konzertklasse
05.09.1982 Wettstreit in Buchholz
  2. Preis in der Konzertklasse
  4. Preis in der allgemeinen Spielmannszugklasse
02.09.1984 Wettsreit in Bad-Salzig
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Festzugspreis 
  1. Stabführerpreis
  1. Dirigentenpreis
  3. Preis in der Konzertklasse
30.07.1985 Wettstreit in Trier
  Gewinn des Wanderpokales
14.09.1986 Wettstreit in Trier
  erfolgreiche Verteidigung des Wanderpokales
17.05.1987 Wettstreit in Trier
  erfolgreiche Verteidigung des Wanderpokales
31.05.1987 Wettstreit in Remagen
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Stabführerpreis
15.05.1988 Landesmusikfest in Betzdorf
  Wertung "sehr gut"/"gut" in der Mittelklasse
04.09.1988 Wettstreit Eifel
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Stabführerpreis
  2. Festzugspreis
15.05.1989 Deutsches Musikfest in Trier
  Wertung in der offenen Klasse sehr gut
  Gewinn des Stadtpokals
20.06.1991 Landesmusikfest in Wittlich
  Wertung "sehr gut"/"gut"
02.05.1993 Wettstreit in Binningen
  1. Preis in der A-Klasse
  2. Preis in der Konzertklasse
02.10.1994 Wettstreit in Bendorf/Sayn
  2. Preis in der A-Klasse
  1. Preis der Solistenklasse für:
- Thomas Gontermann
- Mareike Diedershagen
- Michaela Weidner
 

2 Preis der Solistenklasse für:
- Ute Ebach

- Uwe Vierbuchen

 

3. Preis der Solistenklasse für:
- Christof Kuhn
- Sascha Weidner

25.06.1995

Wettstreit in Polch

 

2. Preis in der A-Klasse

 

2. Preis im Straßenspiel

04.07.1995 Bundesmusikfest in Münster
  Wertung sehr gut im Straßenmarsch
25.07.1995 Wettstreit in Brachtendorf
  1. Preis in der Sonderklasse
  2. Preis im Straßenspiel
  1. Stabführerpreis
  3. Preis in der Konzertklasse
03.09.1995 Wettstreit in Polch
  2. Preis in der A-Klasse
  2. Preis in der Sonderklasse
  2. Preis in der Konzertklasse
  2. Preis im Straßenspiel
28.05.1996 Wettstreit in Illerich
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Preis im Straßenspiel
  2. Stabführerpreis in der A-Klasse
  2. Preis in der Konzertklasse
05.05.1997 Wettstreit in Binningen
  1. Preis in der A-Klasse
  1. Preis im Straßenspiel
  3. Preis in der Konzertklasse
11.05.1997 Landesmusikfest in Pirmasens
  Wertung "gut"
08.05.2000 Wettstreit in Binningen
  1. Preis in der A-Klasse
08.05.2005 Wettstreit in Großmaischeid
  2. Preis in der A-Klasse
  1. Stabführerpreis in der A-Klasse
07.05.2006 Wettstreit in Binningen
  3. Preis in der A-Klasse
  2. Preis in der Konzertklasse
23.09.2007 Wettstreit in Kerpen
  4. Platz vom 30 Vereinen
03.05.2009 Wettstreit in Binningen
  1. Preis in der A-Klasse
  2. Preis in der Konzertklasse
03.05.2015 Wettstreit in Binningen
  2. Preis in der A-Klasse
  3. Preis in der Konzertklasse